Subasta 0018M, Lote # 62
Love seat. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada. Con respaldos y asientos en textil con líneas azules paralelas y soportes tipo garra. Decorado con motivos de aves y orgánicos. Estimado $8,000-9,000